СПб,     ПРИМОРСКИЙ ПР., Д.15      УЛ. БАРМАЛЕЕВА, Д.2        +7 (812) 605-9000    
свободные окна для записи на сегодня/завтра к врачу 

Протезирование на имплантах

Несомненные преимущества протезирования зубов на имплантатах:

·   не требуется обтачивания здоровых соседних зубов

·  при замещении отсутствующих зубов можно обойтись без съёмных протезов

·   наличие имплантатов сохраняет костную ткань челюсти на месте потери зуба, что позволит восстановить естественную красоту улыбки

·   даже при использовании съёмных протезов, имплантаты обеспечивают надёжную опору и фиксацию, что дает возможность изготовить менее громоздкий и более удобный  протез

·  это метод протезирования зубов, имеющий самый прогнозируемый и долгосрочный положительный результат

Виды протезирования зубов на имплантатах

Несъемное протезирование применяется, когда необходимо восстановление:

Одного зуба – в данном случае искусственная коронка с опорой на имплантат это лучший вариант протезирования, позволяющий нашему пациенту получить полноценную замену утраченному зубу. Такая конструкция будет наиболее грамотна с точки зрения восстановления эстетики и физиологии. Если необходимо восстановление переднего зуба целесообразно изготовление искусственной коронки без металлического каркаса.

 

 

Нескольких рядом стоящих зубов – в этой ситуации восстановление каждого утраченного зуба имплантатом не всегда рационально и общепринятым методом протезирования является изготовление мостовидных протезов, когда между коронками, опирающимися на имплантаты, располагаются искусственные зубы. Конечно, при изготовлении протяженного мостовидного протеза двух имплантатов недостаточно. Количество имплантатов определяется на этапе планирования конструкции с учетом конкретной клинической ситуации и данных компьютерной томографии. При расчете количества имплантатов важным является не допустить перегрузку каждого из них.

 

Съемное протезирование на имплантатах. Бывают ситуации, когда пациент в данный момент не готов к установке большого количества имплантатов или же его устраивает съемный протез, но хотелось бы получить более удобную, надежную и легкую конструкцию. В такой ситуации, несколько имплантатов (обычно от 2 до 4 - при полном отсутствии зубов на челюсти) позволят принципиально улучшить качество жизни со съемным протезом. Протезы на имплантах.